В трех своих посланиях Рубаи пишет:
«Вообще, в подавляющем большинстве статей на этом Форуме напрочь отсутствует понимание роли и места ложного Я в Дизайне. Обусловленность никуда не исчезает, она никуда не исчезнет и после 7 лет эксперимента со Стратегией, поэтому заявления
некоторых "продвинутых хьюмандизайнеров" (как они себя называют) о том, что они уже не очень обусловленные, просто веселят»
Мне бы хотелось заметить, что территория "ЭТОГО ФОРУМА" –
это творческая территория, свободная для всех,
кто имеет смелость и желание ПОДЕЛИТЬСЯ
своим опытом проживания Дизайна в той или иной свободной форме,
своим видением личного процесса,
какими бы они ни были,
невзирая на степень их языковой грамотности,
удаленности в месте жительства от города Санкт-Петербурга,
выдержанности или невыдержанности стиля.
"ЭТОТ ФОРУМ" - свободное место общения людей, чьей точкой сборки понимания себя и мира постепенно становится система Дизайн Человека.
Это место, которое априори предполагается в качестве пространства поддержки людей-экспериментаторов, их сотрудничества друг с другом,
а не СУЖДЕНИЙ,
(подобных тому, как нам продемонстрировала г-жа Рубаи, сертифицированный аналитик и преподаватель системы Дизайна Человека)
по поводу того, как и насколько люди, которые пишут здесь, видят себя и свой процесс разобуславливания,
насколько они умеют использовать термины "ложное Я", "истинное Я" (вот уж не спросили "большого дядю", как им лучше самовыражаться)
Все, кто до сих пор здесь участвовал, честно говорили о себе, выражая себя, к чему были приглашены самим существованием "ЭТОГО ФОРУМА".
И, во-вторых, в выступлении этого профессионального сертифицированного аналитика Дизайна Человека Рубаи
я вижу попытку очернить данный Форум.
Весьма показательны фразы «Напрочь отсутствует понимание….», «называют себя продвинутыми хьюмандизайнерами» (интересно, кто так себя называл? Я внимательно перечитала все посты, но не нашла человека, который так о себе писал).
Я вижу в посланиях Рубаи провокацию.
Этот человек желает бороться.
Это борьба, в которой есть подтекст неприятия тех, кто не относится к «его племени» и не признает его лидерства.
(Я надеюсь, понятно, что личное местоимение «его», 3 лицо, ед. ч., Род. Падеж, имеет отношение к словосочетанию «этот человек»).
Кому нужна эта борьба? Профессиональному аналитику и преподавателю Дизайна Человека Рубаи?
Зачем?
(Что там, кстати, с ЕЁ пониманием СВОЕГО ложного "Я"? Ой!.. О других бы поговорить...)
P.S. Ну, а что касается моих попранных и обсмеянных г-жой Рубаи неологизмов и мелких ошибок (я бы сказала описок, так, честное слово, РУБАИ, О! ВЕЛИКАЯ СУДЬЯ ОТ ХД ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, КТО ОСМЕЛИЛСЯ ГОВОРИТЬ ПО-РУССКИ НА ЭТУ ТЕМУ! - я немножко знаю о природе центров Бодиграфа, меньше, чем ты, возможно (?), но все же), - так они замечательно позволили выразить себя этому автору. Спасибо им надо сказать.

Posts: 329
Joined: 2004-01-13